среда, 18 ноября 2015 г.

Подшивалов Г.Н. - методика здорового питания.

Хочу рассказать и обсудить методику восстановления здоровья и правильного питания, которую разработал врач-натуропат Подшивалов Геннадий Николаевич.
Он восстанавливает обмен веществ, энергетический баланс, правит позвоночник и переводит людей на правильное питание и малоедение.
Подшивалов рекомендует полностью исключить из рациона продукты с добавками Е, что в принципе и понятно и полностью мною поддерживается! 
Так же нужно прекратить употреблять сахар. Думаю, что это правильно. Я стараюсь заменять сахар медом или вареньем. 
Еще натуропат против бананов. Бананы, которые продаются у нас - это кормовые бананы. У них под кожурой живет опасная для всех кишечная палочка. 
К вредным продуктам он относит и помидоры! Родиной помидоров является Америка. Очень сильная помидорная кислота нужна для расщепления мяса - основной еды американских индейцев. 
Все что содержит уксус опять же нужно перестать есть! Уксус в консервации нужно заменять лимонным соком.
Особо хочу выделить отказ от мучных изделий и от муки в принципе. По словам Подшивалова, на этапе приготовления муки, в нее добавляют различные консерванты, что бы она лучше хранилась. 
Честно говоря, я вряд ли смогу отказаться от муки. Хлеб я пеку сама с добавлением отрубей и проросших зерен пшеницы. А кроме хлеба наша семья очень любит разные пирожки, булочки и печеньки. Конечное выходом было бы изготовление своей муки. Я пыталась делать муку грубого помола, но полностью заменить ею покупную муку не получается - уж очень она грубая и даже хлеб из нее получается не очень.
Еще интересная информация про Подшивалова - по словам его пациентов, он ясновидящий и видит на приеме, если не выполняются его рекомендации по лечению.
По отзывам, все проблемы уходят через 3-4 месяца правильного питания. Потом он проводит мануальную терапию.



Комментариев нет: