воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Резиночки для плетения вредны для здоровья детей!

Резиночки для плетения - сейчас это повальное увлечения детей, да и некоторых взрослых. Резиночки развивают мелкую моторику. Можно сделать красивые браслеты, игрушки и многое-многое. Но не все так радужно! На самом деле резиночки очень вредны! 
Если ваши дети носят плетеные браслеты из разноцветных резинок, срочно заставьте их снять и больше никогда не надевать. Скорее всего, в некоторых из них содержатся токсичные фталаты, которые затем попадают в организм человека и вызывают рак.

Специалисты разных стран на основе информации о возможном содержании фталатов в популярных наборах плетения браслетов из резинок для девочек, провели гигиенический контроль данного вида продукции. Красочные резиновые резинки, из которых дети плетут браслеты или кулоны, запретили к продаже в Латвии, Эстонии, Чехии, на Мальте и в других странах, так как они оказались токсичными.
Необходимо отметить, что страны ЕС уже давно бьют тревогу о содержании фталатов в детских игрушках, канцтоварах и школьных принадлежностях. В Ирландии и Великобритании официально запрещен ввоз предметов, содержащих в своем составе такие вредные вещества.
Эксперты утверждают, что последствия от резиночек могут проявиться спустя годы, а у некоторых детей результат такого увлечения начинается уже через полгода в виде язв, воспалений и экзем.
В последнее время я все чаще задумываюсь о том что нас окружает, какими товарами мы пользуемся, что мы едим. Складывается впечатление, что идет тихая бактериологическая война. Убивается нация на уровне поколений.
Берегите своих детей!



Комментариев нет: